Давным давно...


Не так давно, компания, которая уже бесчисленное время дарит детям прекрасные мультфильмы и надежду, что если поверишь в мечту, то она обязательно сбудется - «Walt Disney Pictures», место того, что бы дарить людям новые сказочные фильмы с захватывающим сюжетом, просто занимается ремейком старых мультфильмов, вышедшие на экраны еще в 30-50 годах. В конце весны прошлого года все были просто в восторге от фильма «Малефисента», снятый по мотивом диснеевского мультфильма «Спящая красавица». Вот только в киноленте история рассказывается не от лица принцессы, а от главного злодея. По мнению многих людей, кинофильм бы не обрел такую популярность, если бы в главной роли не снялась Анджелина Джоли. Но это еще как посмотреть... 

Этот, 2015 год не становится исключением! В марте на экраны вышел новый, не менее интересный фильм от «Disney», под названием «Золушка» и он, как вы уже наверное догадались, тоже является ремейком мультфильма 1950 года, с одноименным названием.

В этот четверг, 12 марта, как только в продаже появились билеты, сломя голову я пустилась в кинотеатр, дабы успеть приобрести билет. Вечером, посетив сеанс в кино и лицезрев сей кинофильм, я не смогла не удержаться, что бы не написать свой отзыв о нем. 

Хотелось бы начать с хорошего, а именно с того, что актеры просто великолепно справились со своими ролями, даже до этого мало известная нам Лили Джеймс. Это ее первая роль на большом экране и к этому делу она подошла профессионально, с моей точки зрения. Тот факт, что Фею Кресную сыграла Хелена Бонем Картер оставил меня в огромном восторге. Кейтт Бланшетт, это именно та мачеха, которую желаешь видеть в этом фильме. Грация, красота, а что уж говорить про превосходную игру... все при ней. 

Персонажей достаточно много, но раскрыться по настоящему удалось не многим. В отличии от мультфильма, в данной интерпретации мы больше можем узнать о принце. Чем нам запомнился принц 50 года? Прекрасным танцем, а после - свадьбой. У него и реплик особо-то и не было. А в фильме нам показывают нового принца по имени Кит, его проблемы с отцом по поводу женитьбы и невесты, показывают такие черты характера как смелость, упорство найти ту самую девушку, которая обронила свою туфельку. По моему, уступить для принца пару кадров, как это сделали в мультфильме, проявить неуважение в самому Ричарду, который был просто рожден для этой роли. 

Единственный минус этой картины в том, что она была показана не в формате 3D. Так что если вы не можете принять решение: стоит ли пойти на фильм или нет, скажу прямо - еще как стоит! Что бы там не говорили, этот кинофильм пробудил во мне бурю эмоций. Переживание за судьбу главной героини, радость за принца, когда он наконец нашел свою будущую невесту... все это ожидает вас в новом фильме — «Золушка», от «Disney»! 

0 коммент.:

Отправить комментарий